Blue Flower

 Junta de Gobierno:

 

Alcalde Antiguo: Don Miguel Vegas de la Torre

Alcalde Moderno: Don  Alfredo Allué Buiza

 

Secretario

 

D. Alejandro Carrión Ferrero

Depositario

 

D. Jaime Vázquez de Prada Palencia

Vicesecretario

 

D. Diego Pazos Velasco 

Vicedepositario

 

D. Eduardo de los Rìos Pérez

Mayordomo de Cuerpo

 

D. Pablo González Herrero

Mayordomo de Cuerpo

 

D. 

Ex Alcalde más moderno

 

D. Evelio Pesquera Barrigón

2º Diputado de la terna de alcaldes

 

D. Agustín Pahíno Lloret 

Camarera Mayor

 

Dña. María Teresa Vázquez de Prada Merino

Comisario Mayor

 

D. Pablo Millaruelo Aparicio

 

 

 

Ex Alcaldes:

1980 D. José Manuel de la Cruz Lagunero
1983 D. Mariano Vázquez de Prada Nájera
1985 D. Ramón Guerra Muñoyerro
1987 D. Eduardo de los Rìos Pérez
1990 D. Enrique Orduña Rebollo
1992 D. Luis Mª Ferrández Portal
1994 D. Pedro Vázquez de Prada Palencia
1995 D. Pablo Millaruelo Aparicio
1996 D. Rafael Martìn Ibáñez
1997 D. Juan Vázquez de Prada Valares
1998 D. Ildefonso Sánchez Ferrero
1999 D. Jaime Vázquez de Prada Palencia
2000 D. José Morales Bermejo
2001 D. Isaac Conde de la Rosa
2002 Dña. Mª del Mar Frontela Hernández
2003 D. Alberto Gómez de Diego
2004 D. Mario Martìnez Valverde
2005 D. Enrique Orduña Prada
2006 D. José Pazos Moncada
2007 D. Alejandro Carrión Ferrero
2008 D. Luis Miguel Mariscal del Rìo
2009 D. Francisco Fernández-Prida Migoya
2010 D. José Ramón Allué Buiza
2011 Dña. Beatriz Millaruelo Aparicio
2012 D. Fernando Sánchez Vaquero
2013 D. José Alberto Izquierdo García
2014 Dña. Mónica Orduña Prada
2015 D. Antonio Gómez de Diego
2016 D. Evelio Pesquera Barrigón

Diputados:

1 .- 1975 D. Antonio Doncel Pajares
2 .- 1985 D. Manuel Delgado Llorente
3 .- 1988 Dña. Mª Teresa Zaera Torbado
4 .- 1988 D. Manuel Vázquez de Prada Pedrejón
5 .- 1989 Dña. Manuela Gago Muriel
6 .- 1989 D. Román Jiménez López
7 .-1995 Dña. Pilar Alvarez Garcia
8.-1996 D. Alejandro Angulo Novo
9.-1997 D. Pablo Sáez Alonso-Muñumer
10.-1998 D. David Picado González
11.-1999 D. José Luis Cabeza Rivas
12.-1999 D. Arturo Soto Bailón
13.-1999 Dña. Mª Victoria Vázquez de Prada Palencia
14.-2001 D. Juan Antonio Casas San José
15.-2003 D. Agustìn Paino Lloret
16.-2004 D. José Miguel Pescador Herráez
17.-2005 D. Félix Mateo Rufo
18.-2005 D. Enrique Vázquez de Prada Palencia
19.-2006 D. Antonio Calonge Velázquez
20.-2006 D. Mariano Cortés Alonso-Villalobos
21.-2006 Dña. Isabel Ocaña Martin-González
22.-2007 Dña. Macarena Gómez de Diego
23.-2007 D. José Carlos Otero Mongil
24.-2007 D. Jorge Simón Otìn
25.-2008 D. Diego Vázquez de Prada de la Hoz
26.-2009 D. Ignacio Miranda Peña
27.-2010 D. Carlos Fernández-Robles de Benito
28.-2011 Dña. Begoña de Larrea Ciprián
29.-2011 D. Eduardo de los Rìos Martínez
30.-2011 Dña. Mª del Mar Uriarte Palomino
31.-2012 D. José Gimeno García-Lomas
32.-2012 D. José María Gangoso Movilla
33.-2013 D. José Antonio Cordero Tejedor
34.-2014 Dña. Mª Pilar Enciso Leirado
35.-2014 D. Ángel Antonio Gallego Rubio
36.-2015 D. Diego Pazos Velasco
37.-2015 D. Alfonso Vázquez de Prada
38.-2016 D. David Martín Pérez
39.-2016 Dña. María Jesús Valentín Sastre
40.-2017 D. Fernando Mendoza Velázquez 

Diputados temporales:

1.-2015 Dña. Covadonga García Calleja
2.-2015 Dña. María Teresa González López
3.-2015 D. Antonio Sanz Olmedo
4.-
2015 Dña. María Teresa Vázquez de Prada Pedrejón
5.-2016 D. Juan Carlos Jorge Trigueros
6.-2016 D. Juan García Tejedor
7.-2016 D. José Millaruelo Frontela
8.-2016 Dña. Carlota Vázquez de Prada Heredero
9.-2017 D. Ricardo Blas Venero
10.-2017 D. Miguel Ángel Casado Álvarez
11.-2017 Dña. Noemí Martín Pérez
12.-2017 Dña. Cristina Millaruelo Herrero

Diputados Eméritos:

1983 D. Sebastián Domìnguez Pozo

Diputados Excedentes:

1984 D. José Mª Garcìa Castellón
1987 Dña. Mª Teresa Vázquez de Prada Merino
1987 Dña. Dolores Carnicer González
1989 D. Luis M. Ruiz-Zorrilla Pastor
2000 D. Miguel Ángel Cortés Martín